Поиск по этому блогу

Л.Г. Багаева - авторские работы


Лидия Георгиевна Багаева


Лидия Георгиевна Багаева, член Союза журналистов России, педагог, композитор, детская писательница. Она является автором книг по духовному воспитанию: «Культуры православной России» и методического пособия для учителей «Духовное наследие» (три года начального обучения по духовному развитию дошкольников и школьников младших классов). Лидия Георгиевна пишет детские сказки, выпуская их в сборниках под общим названием «Волшебный сундучок добра и желаний».
Она является «Почётным работником общего образования Российской Федерации» за заслуги в области образования.

* * * * *

ДОРОГОЙ ДРУГ!
В твоих руках не совсем обычная книга «Волшебный сундучок добра и желаний» I часть «Русские богатыри».
В первой повести «Дедушкин вещмешок» я описала воспоминания героя Великой Отечественной войны, моего отца Г.Л. Багаева, то есть деда Егора: о его военных дорогах, о подвигах, о боевых друзьях.
Три сказки «Аника-воин», «Сказ про Ивана-богатыря», «Никита-победитель» о силе духа русских воинов, которых никогда враг не смог сломить.
Ты, дружок, расти сильным и здоровым, потому что когда вырастишь, то именно ты будешь защищать нашу Родину, как делали твои дедушки!
Лидия Багаева
 

К ЧИТАТЕЛЮ!
В каждой семье складываются свои сказки. Из поколения в поколение передаются интересные истории, приключения. И хорошо, когда есть люди, которые стараются передать всё это на бумаге, чтобы потомство не забывало ничего. К числу таких относится Лидия Георгиевна Багаева.
Её сказки, детские истории, рассказывающие о жизни семьи, окружающих, страны не отличаются особыми изысками, но от них веет человеческим теплом.
Хочется верить, что Лидия Георгиевна продолжит и в дальнейшем радовать астраханцев новыми книгами.
Издатель




К читателям.
Лидия Георгиевна Багаева в своих сказках говорит о главном – о добре и трудолюбии, о жертвенном героизме во имя Родины и родовичей, во имя правды и справедливости. В наш век, когда детям чуть ли не с пеленок вдалбливаются антихристианские принципы существования – эгоизм и жестокость – это не просто важно, это необходимо, как вода, как хлеб, как воздух! Автор всем сердцем стремится сделать душу ребенка чище и милосерднее.
Юрий Щербаков,
писатель, председатель Союза писателей
Астраханской области



К читателю.
Дорогой мой читатель, как уже давно я называю тебя – Дружок! Ты держишь в руках уже четвертую мою книгу «В гостях у Матушки Природы». Эта книга научит тебя быть добрым и отзывчивым к братьям нашим меньшим, познакомит с редкими животными, птицами, которые внесены в Красную книгу, так как их уже не остается, а некоторых уже и нет на земле. Около тебя много друзей и родных, которые любят и заботятся о тебе. Природа тоже тебя любит, но ты Человек и ты должен заботиться о ней. Помни об этом всегда.
Лидия Багаева

* * * * *




ОТ АВТОРА
Цель данной работы одна – способствовать возрождению культуры и нравственности современного человека. Мои уроки – это тревожный колокол, одиноко бьющий набат, еле слышный и, к сожалению, не всеми воспринимаемый на должном уровне…




Сборник включает оригинальные разработки уроков по основам православной культуры, дающий программные основания для введения этого предмета в школьные программы.
Книга будет полезна учителям общеобразовательных и воскресных школ, православных гимназий, а также родителям, желающим воспитывать детей в духе православного благочестия.



К читателю.
В своей новой книге "Построй храм в душе своей" я постаралась помочь тебе, мой маленький читатель, построить в душе своей красивый и крепкий храм. Чтобы фундамент у него был прочным, ты должен побольше узнать о своем роде у бабушек и у дедушек. Надеюсь плохие камни, как лень, трусость, воровство ты откинешь подальше от себя.
Желаю тебе быть здоровым и сильным не только физически, но и духовно, любить своих близких и почитать их, быть защитником своей Родины.
                                                                                              Лидия Багаева.

1 комментарий: